FRANCOIS ANTOINE LEON FLEURY (1804 - 1858)

Village de montagne traversé par un torrent

signé 'Léon Fleury' (en bas à droite)
Huile sur toile, non encadrée
34 x 25,5 cm. (13 3/8 x 10 in.)
et on y joint une étude à la mine de plomb et à la craie blanche; 30 x 24 cm. (11 7/8 x 9½ in.) (2)

VILLAGE IN THE MOUNTAINS, OIL ON CANVAS AND GRAPHIT STUDY SIGNED BY FRANCOIS ANTOINE LEON FLEURY
Sale Room Notice
Le tableau est vendu seul
The painting is sold alone

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR