ENSEMBLE DE COUVERTS EN ARGENT

PAR JEAN-NICOLAS SAGET OU JACQUES-NICOLAS SACHER, PARIS, 1787

Modèle filets gravé d'une armoirie d'alliance surmontée d'une couronne de comte, comprenant: six cuillères de table, onze fourchettes de table et six cuillères à thé (une XIXème siècle), poinçons sur les manches: charge, jurande millésimée, maître-orfèvre et décharge, dans un coffret
1680 gr. (59 oz) (24)

A SET OF LOUIS XVI SILVER FLATWARE, 1787

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR