search

DOUZE COUTEAUX A FRUITS EN VERMEIL ET NACRE

PEUT ETRE PAR JACQUES BOURGOIN, PARIS, 1809-1819

Modèle néoclassique avec une lyre et une tête d'Apollon, la nacre incrustée d'un écusson gravé des initiales JB, les lames en vermeil, poinçons sur les lames: titre, garantie et orfèvre, dans un coffret (13)

TWELVE FRENCH SILVER-GILT AND MOTHER-OF-PEARL FRUIT KNIVES, 1809-1819

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR