PHILIPPE ROUSSEAU (1816-1887)
PHILIPPE ROUSSEAU (1816-1887)

Nature morte a la pêche et aux prunes

PHILIPPE ROUSSEAU (1816-1887)
Signé 'PH. Rousseau' (en bas à droite)
Huile sur panneau
21,7 x 31 cm. (8½ x 12 1/8 in.)

STILL LIFE WITH A PEACH AND TWO PLUMS, OIL ON PANEL SIGNED BY PHILIPPE ROUSSEAU

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR