VASE EN CRISTAL TAILLE
VASE EN CRISTAL TAILLE

XXEME SIECLE

VASE EN CRISTAL TAILLE
XXEME SIECLE
Oviforme à facettes, à col rétréci et évasé reposant sur un piédouche, à décor de rangs de perles, la base à décor taillé en étoile, petits éclats
Hauteur: 24,5 cm. (9 5/8 in.)

A CONTINENTAL CUT-GLASS OVIFORM VASE, 20TH CENTURY

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR