search

NEUF VERRES A PIED GRAVES
NEUF VERRES A PIED GRAVES

BOHEME OU SILESIE, CIRCA 1750

NEUF VERRES A PIED GRAVES
BOHEME OU SILESIE, CIRCA 1750
Les bols coniques à décor d'un personnage symbolisant un pays, la base taillée à facettes, le bord supérieur à décor d'un filet or, reposant sur une jambe pleine taillée à facettes, le pied plat, petits éclats
Hauteur: 15 cm. (5 7/8 in.) (9)

NINE BOHEMIAN OR SILESIAN ENGRAVED AND GILT WINE-GLASSES, CIRCA 1750

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR