BUSTE DE FEMME
BUSTE DE FEMME

FRANCE, PROBABLEMENT FIN DU XVIIIÈME SIECLE

BUSTE DE FEMME
FRANCE, PROBABLEMENT FIN DU XVIIIème SIECLE
En terre cuite, reposant sur un socle circulaire en bois peint; quelques éclats et manques
Hauteur: 52,5 cm. (20 5/8 in.)

A TERRACOTTA BUST OF A LADY, FRENCH, PROBABLY LATE 18TH CENTURY

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR