ECOLE FRANCAISE DU XXEME SIECLE

Vue de la porte Saint-Jacques à Parthenaye

signé illisiblement et inscrit 'Parthenay Porte St Jacques Vue de l'Intérieur de la Ville' sur le montage
Aquarelle et craie noire sur papier
35.1 x 27.2 mm. (13 7/8 x 10 5/8 in.)

VIEW OF A THE DOORGATE SAINT-JACQUES AT PARTHENAY, WATERCOLOUR AND BLACK CHALK ON PAPER, FRENCH SCHOOL, XX CENTURY.

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR