Ecole Française, fin 18ème siècle

Projet de panneau décoratif avec Mercure et Argus, et Diane et Junon sous des bacchanales avec des putti

mine de plomb, aquarelle
299 x 472 mm. (11¾ x 18 5/8 in.)

STUDY FOR A DECORATIVE PANEL WITH MERCURY AND ARGUS AND DIANA AND JUNO, SURMOUNTED BY BACCHANALS WITH PUTTI, BLACK LEAD, WATERCOLOUR, FRENCH SCHOOL, LATE XVIIITH CENTURY

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR