Louis-Henri Foreau (1866-1938)

Paysage avec une charette chargée de foin traversant un pont, un troupeau de mouton avec un berger à gauche

signé 'henri Foreau.'
mine de plomb, aquarelle
145 x 201 mm. (5¾ x 8 in.)

LANDSCAPE WITH A HAY-FILLED CART CROSSING A BRIDGE, A HERD OF SHEEP WITH A SHEPHERD TO THE LEFT, BLACK LEAD, WATERCOLOUR, SIGNED, LOUIS-HENRI FOREAU

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR