Auguste-Xavier Leprince (1799-1826)

Deux artistes discutant dans un paysage

signé, daté 'ax Leprince 1821' et inscrit 'LP'
mine de plomb, plume et encre brune, lavis brun
127 x 102 mm. (5 x 4 in.)

TWO ARTISTS DISCUSSING IN A LANDSCAPE, BLACK LEAD, PEN AND BROWN INK, BROWN WASH, SIGNED, DATED AND INSCRIBED, AUGUSTE-XAVIER LE PRINCE

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR