Overview

VASE EN PORCELAINE IMARI CHINOIS MONTE EN BRONZE DORE

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME SIECLE

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIème SIECLE
Orné d'un décor de branchages fleuris, l'épaulement rehaussé de lambrequins à motifs de lotus, monté en bronze doré; fêle et usures
Hauteur totale: 31 cm. (12 3/16 in.)

AN ORMOLU-MOUNTED CHINESE IMARI VASE
CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR