FRANCOIS-AUGUSTE RAVIER (1814 - 1895)

Un étang par temps gris

Un étang par temps gris
Signé 'Ravier' (en bas à gauche)
Huile sur carton
14 x 22,5 cm. (5½ x 8¾ in.)

A CLOUDY DAY ON A POND, OIL ON CARDBOARD SIGNED BY FRANCOIS-AUGUSTE RAVIER

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR