GABRIEL-HIPPOLYTE LEBAS (1812-1880)

Paysage côtier avec un voilier près des rochers

signé 'Lebas' (en bas à gauche)
Mine de plomb et aquarelle rehaussé de craie blanche
25.2 x 42 cm. (10 x 16½ in.)

A COASTAL VIEW WITH A SHIP, PENCIL AND WATERCOLOUR HEIGHTENED WITH WHITE CHALK BY GABRIEL-HIPPOLYTE LEBAS.

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR