ECOLE FRANCAISE DU XXEME SIECLE

Etudes pour une collection de tissu, une à motif de guirlandes de fleurs sur fond vert, l'autre à décor de fleurs jaunes et bleues sur fond noir

inscrit : 'Coll A H 1938 EA 274'; 'Coll P été 1938 EA 132' et signé indistinctement
Gouache
19 x 17,5 cm. (7½ x 6 5/8 in.), chaque
Deux dans le lot

STUDIES FOR TEXTILES, BODYCOLOUR, XXTH CENTURY FRENCH SCHOOL

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR