YVONNE BRUNIE (ECOLE FRANCAISE DE LA PREMIERE MOITIE DU XXEME SIECLE)

Cour d'une Mosquée

Cour d'une Mosquée
signé 'BRUNIE' (en bas à droite)
Huile sur papier marouflée sur carton
53 x 71,5 cm. (20 7/8 x 28¼ in.)
avec inscription 'Cour de Mosquée, Yvonne Brunie, n.2' (au dos)

THE COURTYARD OF A MOSK, OIL ON PAPER LAID DOWN ON BOARD.

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR