FREDERICK CARL FRIESEKE (1874-1939)

Femme assise dans un jardin

Femme assise dans un jardin
signé et daté 'F.C. Frieseke 1921' (en bas à droite)
aquarelle et fusain sur papier
30.9 x 23.7 cm. (12 1/8 x 9 3/8 in.)
Exécuté en 1921
'Seated woman in a garden'; signed and dated lower right; watercolour and charcoal on paper.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE