ALBERT LEBOURG (1849-1928)
ALBERT LEBOURG (1849-1928)

Le petit bras de la Seine; Bas-Meudon

ALBERT LEBOURG (1849-1928)
signé et titré 'A. Lebourg. Bas Meudon.' (en bas à gauche)
huile sur toile
40 x 55.8 cm. (15¾ x 25 7/8 in.)
L. Bénédite, Albert Lebourg, Paris, 1923, p. 344, no. 1068.
'La Seine, Bas-Meudon'; signed and titled lower left; oil on canvas.
Sale room notice
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre d'Albert Lebourg actuellement en préparartion par Monsieur Rodolphe Walter sous l'égide de l'Institut Wildenstein. Une attestation d'inclusion dans le catalogue raisonné sera remis à l'acquéreur.

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre d'Albert Lebourg actuellement en préparation par Monsieur Rodolphe Walter de l'Institut Wildenstein. Une attestation d'inclusion dans le catalogue raisonné sera remis à l'acquéreur.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE