PAUL VOGLER (1852-1904)
PAUL VOGLER (1852-1904)

Montmartre sous la neige

PAUL VOGLER (1852-1904)
Montmartre sous la neige
signé, daté et situé 'P. Vogler Montmartre. Janvier 91' (en bas à gauche)
huile sur toile
49 x 65 cm. (19¼ x 25½ in.)
Peint en janvier 1891
'Montmartre under the snow'; signed, dated and situed lower left; oil on canvas.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE