MARIE LAURENCIN (1883-1956)
MARIE LAURENCIN (1883-1956)

Jeune fille aux fleurs

MARIE LAURENCIN (1883-1956)
Jeune fille aux fleurs
signé et daté 'Marie Laurencin 1955' (en bas à gauche)
aquarelle et encre sur papier
16 x 12.3 cm. (6¼ x 4 7/8 in.)
Exécuté en 1955
Provenance
Galerie de l'Art Moderne, Paris
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel, vers 1965.
'Young girl holding flowers'; signed and dated lower left; watercolour and ink on paper.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE