MARCEL DYF (1899-1985)
MARCEL DYF (1899-1985)

Bouquet de tournesols

MARCEL DYF (1899-1985)
Bouquet de tournesols
signé 'Dyf' (en bas à droite)
huile sur toile
92 x 72.7 cm. (36¼ x 28 5/8 in.)
Provenance
Collection particulière, Menton (don de l'artiste).
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel.
'Bouquet of sunflowers'; signed upper right; oil on canvas.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE