MARIE VASSILIEFF (1884-1957)
MARIE VASSILIEFF (1884-1957)

Pietà

MARIE VASSILIEFF (1884-1957)
Pietà
signé 'Marie Vassilieff' (en bas à gauche)
huile sur toile
81 x 115.5 cm. (31¾ x 45½ in.)
Montparnasse, no.36, 10ème, 1 novembre 1924, p.313.
Paris, Grand Palais, Salon d'Automne, novembre-décembre 1924, no. 2109.
'Pieta'; signed lower left; oil on canvas.

Un certificat d'authenticité de Monsieur Claude Bernes sera remis à l'acquéreur.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE