JEAN-LOUIS CHAUVIN (1889-1976)

Composition surréaliste (Femme nue)

signé 'Chauvin' (sur le côté)
bronze à patine brune
Hauteur: 31.5 cm (12½ in.)
'Surealist composition (Nude Woman)'; signed on the side; bronze with brown patina.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE