Senza titolo
Giuseppe Santomaso (1907-1990)
Senza titolo
firmato e datato Santomaso 77 (in basso a destra)
acquarello e collage su cartoncino
cm 63x47,6
Eseguito nel 1977
Opera registrata presso l'Archivio Santomaso, a cura della Galleria Blu, Milano, n. SCT/885
Senza titolo
cm 63x47,6
Eseguito nel 1977
Provenance
Galerie Klopfer, Zurigo
Galleria Tega, Milano
ivi acquisito dall'attuale proprietario
Galleria Tega, Milano
Alì Aras, Giuseppe Santomaso, Saul Gau 1988, p. 41 (illustrato)