Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more
PALMATORIA IN ARGENTO

PROBABILMENTE INIZIO SECOLO XIX

PALMATORIA IN ARGENTO
Probabilmente inizio secolo XIX
In lastra sbalzata con boccaio centrale in fusione collegato con filettatura, decorazione con motivo a foglie lanceolate e rosone, sotto il manico alloggio per monete, apparentemente non punzonato, alcune distorsioni ed ammaccature
lungh. cm 27
peso g. 220

A SILVER CHAMBERSTICK, PROBABLY EARLY XIX CENTURY

More from IMPORTANTI ARGENTI, ICONE E OGGETTI D'ARTE RUSSA