VAUCHER A PARIS, 1780,
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more
VAUCHER A PARIS, 1780,

VAUCHER A PARIS, 1780,
orologio da tasca a ripetizione su campanello, cassa in oro bicolore con perline e smalto raffigurante scena di cavaliere e cavallo, quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette a fantasia, scappamento a verga, carica a chiavetta, difetti e mancanze, non funzionante
diam. mm 40

VAUCHER A PARIS. A GOLD AND ENAMEL REPEATING POCKET WATCH

More from OROLOGI DA POLSO E DA TASCA