JEAN-FRANCOIS DEMAY (MIRECOURT 1798-PARIS 1850)

La fête de village

La fête de village
signé et daté 'Demay 1834' (en bas au centre) et inscrit 'AU PANIER FLEURI ROBERT ...' (au centre à droite)
Huile sur toile, non rentoilée
24,5 x 32,5 cm. (9 5/8 x 12 5/8 in.)
A VILLAGE CELEBRATION, OIL ON CANVAS, BY JEAN-FRANCOIS DEMAY

More from TABLEAUX ANCIENS ET DU 19EME SIECLE (ET ORIENTALISTES)