KLAWDI PETROVITCH STEPANOV (ECOLE RUSSE 1854-1910)

La leçon de dessin, d'après l'antique

signé en cyrillique 'Stepanov' (en bas à gauche)
Huile sur panneau
42,5 x 30,5 cm. (16¾ x 12 in.)
THE DRAWING LESSON AFTER THE ANTIQUE, OIL ON PANEL, SIGNED IN CYRILLIC BY KLAWDI PETROVITCH STEPANOV

More from TABLEAUX ANCIENS ET DU 19EME SIECLE (ET ORIENTALISTES)