JEAN CHARLES JOSEPH REMOND (PARIS 1795- 1875)

Chemin de campagne

Chemin de campagne
signé et daté 'Remond 1830' (en bas à gauche)
Huile sur toile
50 x 68 cm. (19¾ x 26¾ in.)
Porte le tampon du fabricant de toile 'Giraux Paris' (au verso)
COUNTRY PATH, OIL ON CANVAS, SIGNED BY JEAN CHARLES JOSEPH REMOND

More from TABLEAUX ANCIENS ET DU 19EME SIECLE (ET ORIENTALISTES)