COMMODE DE MAITRISE DE STYLE LOUIS XVI

En marqueterie d'amarante, bois de rose et filets de bois clairs, ouvrant par deux tiroirs sans traverse, à décor d'une armoirie sommée d'une couronne comtale et flanquée d'un lion, reposant sur des pieds cambrés
Hauteur: 24 cm. (9 3/8 in.), Largeur: 30 cm. (11 7/8 in.), Profondeur: 15 cm. (5 7/8 in.)
A LOUIS XVI STYLE MARQUETRY COMMODE DE MAITRISE

More from COLLECTION D'UN AMATEUR