LOT
Composé d'une BERGERE DE STYLE LOUIS XV, en hêtre naturel mouluré et sculpté, le dossier centré d'un motif de coeur stylisé, reposant sur des pieds cambrés, garniture de tapisserie au petit point à fond gris à motifs or, Hauteur: 97,5 cm. (38 3/8 in.), Largeur: 73 cm. (28¾ in.); d'une CHAISE DE STYLE LOUIS XV, en hêtre naturel à dossier violonné sommé d'un bouquet de fleurettes, reposant sur des pieds cambrés sommés d'une fleurette, garniture de tapisserie au point à motif de fleurettes et rinceaux or sur fond gris, Hauteur: 92 cm. (36¼ in.), Largeur: 56,5 cm. (22¼ in.) (2)
A LOT COMPRISING A LOUIS XV STYLE BERGERE, A LOUIS XV STYLE CHAIR

More from COLLECTION D'UN AMATEUR