TABOURET DE PIANO DE STYLE LOUIS XVI

En acajou mouluré et sculpté, de forme rectangulaire, l'assise garnie de tapisserie très usée, reposant sur des pieds fuselés et cannelés émergeant d'un bouquet de feuilles de lotus réunis par une entretoise en H
Hauteur: 51 cm. (20 1/8 in.), Largeur: 47,5 cm. (18¾ in.)
A LOUIS XVI STYLE PIANO STOOL

More from COLLECTION D'UN AMATEUR