POT A PINCEAUX AJOURE EN PORCELAINE CELADON

CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE QIANLONG (1736-1795)

Orné d'un large registre à décor ajouré de volutes de style archaïsant, encadré par deux frises de motifs géométriques ; petites sautes d'émail, une égrenure et quelques fêlures
Hauteur: 14,7 cm. (5¾ in.), Diamètre: 18,8 cm. (7 3/8 in.)
AN OPENWORK CELADON-GLAZED BRUSHPOT
CHINA, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD (1736-1795)

More from ART D'ASIE