CHINE, DYNASTIE QING, XIXÈME SIECLE
BOL COUVERT EN JADE VERT EPINARD
CHINE, DYNASTIE QING, XIXème SIECLE
Le bol et son couvercle à décor finement sculpté de pétales imitant ceux d'un chrysanthème ; socle en bois
Diamètre: 15,1 cm. (5 15/16 in.)
A SPINACH JADE 'CHRYSANTHEMUM' BOWL AND COVER
CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY