COVID-19 Important notice Read more
ECUELLE, SON COUVERCLE ET PRESENTOIR EN VERMEIL

PAR JEAN-JACQUES KIRSTEIN, STRASBOURG, 1765

Unie sur fond plat, les anses ajourées de motifs rocaille en enroulement, le couvercle avec prise ornée d'une rose, le présentoir à contours et bordure filetée, poinçons sous le fond: charge, jurande (lettre O) et maître-orfèvre; sous le présentoir: charge et jurande, dans son étui en maroquin et intérieur en velours rouge
Longueur: 28 cm. (11 in.)
1186 gr. (42.85 oz.) (3)

A LOUIS XV SILVER-GILT ECUELLE, COVER AND STAND, 1765

More From COLLECTION D'UN GRAND AMATEUR EUROPEEN