PETIT PLATEAU EN ARGENT ET EMAIL

PAR FABERGE, MAITRE-ORFEVRE ANDERS NEVALAINEN, MOSCOU, 1896-1908

Ovale sur pied bâte, à bordure de feuilles de laurier et baies, les anses en forme de serpent, au centre émail rouge guilloché, poinçons sous le fond: titre, estampille K.FABERGE, aigle impérial, maître-orfèvre et numéro gravé 14191
Longueur: 19,5 cm. (7¾ in.)
A RUSSIAN SMALL TRAY, MARK OF FABERGE, MOSCOW, 1896-1908

More from MOBILIERS,OBJETS,ORFEVRERIE,CERAMIQUE,ARTS ASIE