BOITE A CIGARES EN ARGENT ET VERMEIL

PAR KHLEBNIKOV, MOSCOU, 1908-1917

Rectangulaire unie sur fond plat, le couvercle à charnière repoussé d'un soldat à cheval et d'un château au fond d'une forêt, gravé d'une inscription en lettres cyrilliques, poinçons sous le fond: titre, orfèvre et aigle impérial
Longueur: 20 cm. (8 in.)
656 gr. (23.65 oz.)
A RUSSIAN PARTLY-GILT CIGAR CASE, 1908-1917

More from MOBILIERS,OBJETS,ORFEVRERIE,CERAMIQUE,ARTS ASIE