SEPT AIGUIERES EN FAIENCE DES XVIIIEME ET XIXEME SIECLES

A décor de grand feu, comprenant: quatre aiguières de Talavera du XVIIIème siècle à décor de fleurs, fruits et vermiculé; une aiguière de Talavera du XIXème siècle à décor de fleurs; une aiguière en faïence espagnole du XVIIIème siècle (restaurée); et une aiguière italienne (Albisola) du XVIIIème siècle à décor d'une sainte; accidents et restaurations
Hauteur de l'aiguière avec la sainte: 20 cm. (7 7/8 in.) (7)
SEVEN 18TH AND 19TH CENTURY CONTINENTAL FAIENCE EWERS