DAIS EN FAIENCE DU XVIIIEME SIECLE, PEUT-ETRE ALLEMAGNE

Composé de quatre colonnes à chapiteaux corynthiens soutenant quatre arcades surmontées d'une galerie ajourée et reposant sur des socles rectangulaires sur une base rectangulaire incurvée, à décor polychrome imitant le marbre, restauré
Hauteur: 31 cm. (12¼ in.)
AN 18TH CENTURY CONTINENTAL FAIENCE STRUCTURE, POSSIBLY GERMAN