search

DEUX PETITS CHIENS EN FAIENCE DE DELFT DU XVIIIEME SIECLE

MARQUES EN BLEU A LA GRIFFE POUR LAMBERTUS SANDERUS

Représentés assis, la tête tournée vers la gauche, à décor camaïeu bleu, portant un collier jaune et reposant sur une base rectangulaire verte à arabesques ocre, égrenures
Hauteur: 12,5 cm. (4 7/8 in.) (2)
TWO 18TH CENTURY DUTCH-DELFT FAIENCE SEATED DOGS