CINQ ASSIETTES EN FAIENCE DE MONTPELLIER DU XVIIIEME SIECLE

De forme contournée et godronnée, à décor bleu, vert, ocre et manganèse au centre dit "aux drapeaux", quatre larges motifs rocaille feuillagés sur l'aile et la chute, égrenures
Diamètre: 25 cm. (9 7/8 in.) (5)
Provenance
Deux étiquettes pour la galerie Nicolier.
FIVE 18TH CENTURY MONTPELLIER FAIENCE GADROONED PLATES