VASE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XIXEME SIECLE

MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES

De forme balustre à renflement à décor polychrome de bouquets de fleurs comprenant tulipes, roses, volubylis, dans trois réserves en relief polylobées or se détachant sur un fond en relief dit "Schneeballen", filet or sur le bord
Hauteur: 50 cm. (19¾ in.)
A 19TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN "SCHNEEBALLENDEKOR"-PATTERN VASE