DEUX FLACONS A PARFUM ET LEUR BOUCHON EN VERRE OVERLAY

PROBABLEMENT BOHEME, MILIEU DU XIXEME SIECLE

Le premier en verre vert pâle et blanc overlay, de forme ovoïde taillé d'ovales et doré de feuillages stylisés; le second en verre turquoise et blanc overlay, de forme balustre, taillé d'ovales, émaillé et doré de fleurs et feuillages; usures à l'or et petits éclats
Hauteur: 21 cm. (8¼ in.) et 24,5 cm. (9 5/8 in.) (4)
TWO MID-19TH CENTURY BOHEMIAN OVERLAY SCENT-BOTTLES AND STOPPERS