TROIS VASES EN FAIENCE DE DELFT DE LA FIN DU XVIIIEME-DEBUT DU XIXEME SIECLE

MARQUES EN BLEU POUR PAULUS VAN DER BURCH ET LAMBERTUS SANDERUS

De formes variées, à décor bleu, vert, ocre et manganèse de personnages dans des paysages dans des cartouches rocaille en relief, restaurations
Hauteur du plus grand: 24 cm. (9½ in.) (3)
THREE LATE 18TH-EARLY 19TH CENTURY DUTCH DELFT VASES