AIGUIERE ET UN BASSIN EN PORCELAINE DE PARIS DU MILIEU DU XIXEME SIECLE

CIRCA 1830-40

CIRCA 1830-40
De forme rocaille, l'aiguière à décor polychrome de trois bouquets de fleurs encadrés d'un large décor or de motifs stylisés, le bassin muni de deux anses à décor or de motifs floraux et géométriques, usures
Largeur du bassin: 35,5 cm. (14 in.) (2)
A MID-19TH CENTURY PARIS PORCELAIN NEO-ROCOCO EWER AND A BASIN