search

PAIRE DE STATUETTES EN FAIENCE FINE DE STAFFORDSHIRE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

Représentant un jeune homme et une jeune femme debout, portant un chapeau avec une plume, tenant un vase de fleurs, reposant sur une base ovale moulurée, à décor noir, bleu et ocre
Hauteur: 28,5 cm. (11¼ in.) (2)
A PAIR OF LATE 19TH CENTURY STAFFORDSHIRE FIGURES OF GARDENERS