search

PAIRE DE TABLES DANS LE GOUT ESPAGNOL
En placage de palissandre, incrustations de laiton, d'écaille sur l'une, de résine à l'imitation de l'écaille sur l'autre, le plateau à motifs géométriques entrelacés, reposant sur un piétement tourné réuni par une entretoise en fer forgé d'époque postérieure, restaurations
Hauteur: 77 cm. (30¼ in.), Largeur: 133,5 cm. (52½ in.), Profondeur: 67,5 cm. (26½ in.) (2)
A PAIR OF BRASS INLAID ROSEWOOD TABLES IN THE SPANISH STYLE