CABINET NORD ITALIEN DE STYLE BAROQUE
En placage et marqueterie d'ébène, loupe de noyer, écaille et étain, à décor de rinceaux fleuris, la façade rythmée de trois colonnes et ouvrant par deux vantaux découvrant quatre tiroirs sur trois rangs
Hauteur: 57 cm. (22 3/8 in.), Largeur: 78 cm. (30¾ in.), Profondeur: 37 cm. (14 5/8 in.)
A NORTH ITALIAN BAROQUE STYLE BOULLE MARQUETRY CABINET