search

SIX CHAISES EN PARTIE D'EPOQUE LOUIS XIV
En noyer tourné, composé de deux paires de chaises et de deux chaises différentes, reposant sur des pieds réunis par une entretoise, garniture de tapisserie d'Aubusson du XVIIIème siècle, nombreuses restaurations, accidents
Hauteur: 114 cm. (44 7/8 in.), Largeur: 50 cm. (19 5/8 in.) (6)
SIX WALNUT CHAIRS WITH AUBUSSON TAPESTRY UPHOLSTERY, PARTLY LOUIS XIV