SUITE DE QUATRE FAUTEUILS D'EPOQUE LOUIS XIV
En hêtre sculpté, les accotoirs ornés d'une fleur de tournesol et de feuillage, reposant sur des pieds en balustre réunis par une entretoise en H, garniture de damas cramoisi, des ceintures refaites, quelques restaurations, bout de pieds refaits
Hauteur: 115 cm. (45¼ in.), Largeur: 68,5 cm. (27 in.) (4)
FOUR LOUIS XIV BEECHWOOD ARMCHAIRS